Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

1 июня на Белом озере прошел детский рыболовный фестиваль

В минувшую субботу на Белом озере состоялся  Фестиваль Томской области по ловле рыбы на поплавочную удочку, посвященный Международному дню защиты детей.

Помимо соревнований юных рыбаков, на фестивале была организована познавательно-развлекательная программа «Кругосветное путешествие с капитаном Врунгелем», включающая уроки в «Школе юных спасателей», АБЫР-СТАРТы для семейных команд, мастер-классы по прикладному народному творчеству и многое другое.

Студенты кафедры экономической теории (зав. кафедрой — профессор В.В. Сизов) и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ факультета экономики и управления провели краеведческий квест для юных участников Фестиваля на знание истории и природы родного края, экологии. В ходе игры-квеста  ребята выполняли интересные задания: рисовали на асфальте, разгадывали загадки, решали ребусы..

 Туристско-информационный центр Томской области, экскурсионные отделы туристический агентства «Полярис» и «Турист 70»  представили экскурсионные программы в Томске и Томской области.

Завершлся фестиваль феерическим шоу «Ожившая легенда» — приветствие Духа Белого озера.

Целью фестиваля стала пропаганда рыболовного спорта как вида отдыха, формирование у детей и подростков экологического сознания, стимулирование интереса к изучению своего региона, ознакомлению с природой и традициями родного края.

03 июн / 2019