Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

12-14 июня в Москве пройдет экофестиваль «Крымские Дары»

С 12 по 14 июня 2015 года на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» г. Москвы (по адресу ул. Кузьминская, д. 10) будет проходить фестиваль «Крымские Дары 2015».

Основные задачи Фестиваля – расширить представление о Крыме не только как о месте отдыха, но и как стратегически важной территории, участвующей в экономике страны, продемонстрировать возможности крымских и российских производителей в условиях импортозамещения, показать возможности экологического туризма России.

Проведения мероприятия направлено на:

- популяризацию экологических туристических маршрутов «Москва-Крым» и «Крым-Москва» посредством ООПТ,

- повышение уровня информированности об уникальности Крыма и его экологических возможностях и восприятия Крыма как качественного партнера в сфере экотуризма и санаторно-курортного лечения,

- укрепление авторитета Крыма как отечественного производителя качественной эко- и биопродукции в условиях импортозамещения,

- повышение инвестиционной привлекательности Крыма и других регионов

- патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках фестиваля запланировано проведение развлекательных мероприятий, приуроченных к празднику Дня независимости России. Также будет работать ярмарка производителей эко-/биопродуктов и товаров производителей Крымского полуострова и других регионов России, пройдут показы экологичных видов народных промыслов и ремесел России, будет работать выставка-продажа туристических продуктов.

Фото: gazeta-na-varshavke-chertanovocentr.ru

03 июн / 2015