Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

15-я юбилейная "Автомасленица" пройдет 9 марта в селе Зоркальцево

9 марта в с. Зоркальцево Томского района пройдет 15 Юбилейная «Автомасленица», в рамках которой состоится 1 этап Кубка «Автоклуба Томск 4х4». Мероприятие организовано при поддержке Администраций Томского района и Зоркальцевского сельского поселения. Об этом сообщила пресс-служба администрации районного муниципалитета.

По традиции гостей «Автомасленицы» будут ждать экстремальные соревнования автолюбителей. В этом году лучших гонщиков будут определять в трех классах: «Стандарт» – автомобили, имеющие колесную формулу 4х4 и размер колес до 32 дюйма включительно, «Подготовленные» – автомобили участников, имеющие колесную формулу 4х4 и размер колес, свыше 32 дюйма. Лебедки разрешены, любые другие средства самовытаскивания запрещены. «Профи» – автомобили категории Подготовленные, экипажи которых по итогам 2018 года являются призерами Чемпионата Сибири в классах «Туризм», «Экстрим», «Прото» и участниками соревнований под эгидой РАФ в категориях ТР1, ТР2, ТР3. Любая помощь, кроме медицинской, на трассе (во время гонки) запрещена.

Одним из самых зрелищных событий станет джип-спринт - парная гонка по специально подготовленной замкнутой трассе, победители которой получат кубки, а призеры - дипломы, медали и другие ценные призы от партнеров и спонсоров, говорится в сообщении.

Помимо выступлений гонщиков, гостей будут ждать праздничная программа, конкурсы, угощение блинами и ароматным чаем, а также сжигание чучела.

Юбилейная «Автомасленица» приглашает всех весело и ярко встретить наступающую весну 9 марта в с. Зоркальцево. Регистрация участников с 9-00 до 10-45. Старт участников в 11-00. Заезды с 11-00 до 15-00. Подведение итогов и награждение с 15-00 до 16-00.

Внимание, чтобы стать участником соревнования необходимо зарегистрироваться, написав заявку на месте и оплатив взнос. Количество мест ограниченно. Подробная информация на сайте: http://tomsk4x4.ru. Справки по телефону: 8-952-801-04-32

Схема проезда (Скачать)

01 мар / 2019