Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

2 проекта Томской области стали призерами всероссийского финала фестиваля-конкурса «Диво России»

31 мая - 1 июня 2019 года в г. Тула  состоялся финал ежегодного фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России»

По итогам всероссийского финала 2 место в номинации «Туристские события» и 1 место в подноминации «Природные и сельские события»  занял ролик «Янов день в Березовке» (МАУ Централизованная клубная система Первомайского района, Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры с.Берёзовка) .


Организаторы праздника приглашают томичей принять участие в праздновании Янов день, который состоится  23 июня в деревне Березовка, Первомайского района и почувствовать самобытность и уникальность фестиваля, который получил заслуженную высокую оценку в рамках конкурса.
 

Еще один видеосюжет презентации г.Томска  «Зачем приехать в Томск» от экскурсовода  Элины Михальцовой получил 3 место в подноминации «Большие города России».
 

Для справки: 
Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций "Диво России" начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге "INWETEX - CIS TRAVEL MARKET". Цели Фестиваля - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России

Томская область традиционно принимает участие в конкурсе, так как есть хорошие видеоролики о ярких туристских событиях.
В 2019 году от Томской области были направлены на конкурс 9 видеопрезентаций о туристских событиях, достопримечательностях и объектах. В результате все 9 роликов заняли призовые места в разных номинациях в полуфинале по Сибири и Дальнему Востоку.

Источник;https://www.xn--b1admba8aapka.xn--p1ai/kopiya-programma-v-engelse

05 июн / 2019