Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

2 томских университета вошли в число лучших вузов мира, обучающих физике и языкам

Томский государственный и Томский политехнический университеты вошли в рейтинг вузов агентства Quacquarelli Symonds (QS) как одни из лучших в мире по преподаванию современных языков, физики и астрономии, сообщается на сайте рейтингового агентства.

Согласно опубликованной информации, ТГУ занял 251 позицию в категориях «Физика и астрономия» и «Современные языки». ТПУ же находится на 301 позиции в категории «Физика и астрономия». Другие томские университеты в рейтинге не представлены. В прошлом году в рейтинге QS из томских вузов был только ТГУ.

Всего в рейтинге представлены 17 российских вузов. Московский Государственный университет лидирует в 23 предметных областях. Кроме того, в рейтинге числятся Новосибирский Государственный Университет, Казанский и Уральский федеральные университеты.

Для справки: рейтинг лучших университетов мира (QS World University Rankings) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших высших учебных заведений мирового значения по показателю их достижений в области образования и науки. Рассчитан по методике британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов.

23 мар / 2016