Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

23-24 сентября 2017 - IV Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства "Золотая береста"

С 23-24 сентября в г. Асино, Томской области состоится IV Межрегиональный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая береста, который пройдет в формате народного гуляния «Берестяная фишка»

Для участия  приглашаются мастера художественной обработки бересты, опирающиеся в своей деятельности на традиционные технологии плетения и декорирования, характерные для локальной традиции, специалисты центров традиционной народной культуры, музеев и других учреждений культуры и образования из Томской области и Сибирского региона, занимающиеся изучением, освоением и восстановлением традиционных народных ремесел и промыслов.

В программе фестиваля:

23 сентября в 12.00 часов на площади им. Ленина состоится народное гуляние «Берестяная фишка», где мастера – участники фестиваля «Золотая береста» будут презентовать свои изделия, так же Вашему вниманию будут предоставлены выставочные экспонаты изделий из бересты мастеров участников, мастеров декоративно – прикладного искусства Асиновского района и г. Томска. На ярмарке – продажи изделий из бересты Вы сможете приобрести подарок, сувенир не только для себя, но и для своих близких.

На площадке мастер – класс, мастера – участники фестиваля «Золотая береста» покажут работу в различных направлениях декоративно – прикладного искусства (прорезная резьба, скобление, плетение и другие направления). У гостей и жителей нашего города появится возможность проявить свои таланты и изготовить своими руками изделие (подделку) из бересты.

Насладившись прогулкой и просмотром чудо изделий из бересты, Вашему вниманию будет предоставлено выступление лучших творческих коллективов Асиновского района и г. Томска, по окончанию народного гуляния «Берестяная фишка» торжественная церемония награждения участников фестиваля.

24 сентября в 10.00 часов состоится открытие выставки изделий из бересты мастеров Асиновского района «Берестяночка» по адресу: г. Асино, Центр Культурного Развития, ул. 9 Мая 36/1

Приглашаем  гостей  и   жителей Томской области,  принять участие в интереснейшем и значимом событии г. Асино.

Подробную информацию о проведении межрегионального фестиваля – конкурса  декоративно – прикладного искусства «Золотая береста» можно получить на сайте: http://culture-asino.ru, asino.ru , по тел.: 8 (38241) 2-19-72 (Подгорнов Антон Александрович); 8(38241) 2-30-22, 89234170206 (Шаринская Оксана Викторовна).

Положение о проведении межрегионального фестиваля – конкурса  декоративно – прикладного искусства «Золотая береста»

 

22 авг / 2017