Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

23 июня 2017 года завершились дистанционные курсы повышения квалификации директоров и специалистов учреждений культуры по теме «Интерактивные инновационные бизнес-технологии обслуживания туристов»

Курсы были организованы по заказу Департамента по культуре и туризму Томской области на кафедре экономической теории факультета экономики и управления Томского  государственного университета (зав. кафедрой Сизов В.В.). Курсы повышения квалификации прошел 21 специалист из различных учреждений культуры города Томска и Томской области.

В завершающий день программы состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курсов. Ими были представлены разработанные современные проектные технологии с использованием изученного теоретического материала, представленного профессорско-преподавательским составом кафедры экономической теории для дальнейшего применения в практической работе с туристами. Все работы без исключения носят творческий характер и практически готовы к внедрению как инновационная бизнес-технология.

Помимо удостоверений о повышении квалификации государственного образца в рамках региональной образовательной площадки общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма «Туробразование» слушателям были вручены сертификаты Федерального агентства по туризму и Государственного университета управления (г. Москва) об участии в проекте «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Все слушатели курсов повышения квалификации, имеющие высшее образование, рекомендованы для поступления в магистратуру на бюджетные места по направлению подготовки 43.04.02 «Инновационные технологии в туристской индустрии».

28 июн / 2017