Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

24 августа состоится методический семинар "Создание брендовых маршрутов в Сибири как импульс для продвижения туризма и развития межрегионального сотрудничества"

Департамент по культуре и туризму Томской области проводит в рамках экспертного тура по Императорскому маршруту «Томск под скипетром Романовых» методический семинар Ассоциации туроператоров России «Создание брендовых маршрутов в Сибири как импульс для продвижения туризма и развития межрегионального сотрудничества». Семинар пройдет в зале Круглого стола Администрации Томской области (пл.Ленина, 6) 24 августа в 15.30.

О продвижении региона в рамках разработки и реализации брендовых маршрутов расскажет Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, председатель Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Минкультуры России, также на семинаре выступят руководитель экспертной рабочей группы Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Минкультуры России Ирина Петрова, директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» Трофимова Мария, руководитель паломнических и туристских программ Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Кирова Марина и др. эксперты.

Для участия в семинаре приглашаются руководители турбизнеса, учреждений культуры, руководители исполнительных органов по управлению туризмом.

Обязательная регистрация на мероприятие по ссылке: https://connect.yandex.ru/forms/5b5196c02fc07d00d7914555/

По вопросам участия: Румянцева Ольга Анатольевна 8 (3822) 71-67-30, Адигамова Альфия Фиратовна 8(3822) 71-67-28.         

 

Для справки: В 2018 году Томская область присоединилась к межрегиональному «Императорскому маршруту».

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Проект «Императорский маршрут» пройдет по городам – местам памяти династии Романовых и объединит несколько регионов: Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Пермский край, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Томскую, Псковскую и Кировскую области. Регионы выбраны не случайно.

Члены императорской семьи, император Николай II, будучи цесаревичем, посещали наш город. Множество памятных мест, преданий, легенд Томска связаны с Императорской семьей Романовых.

07 авг / 2018