Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Акция «Свеча памяти» пройдет в Томске в шестой раз

Акция «Свеча памяти», на которой любой желающий сможет в память о погибших в Великой Отечественной войне зажечь свечу, пройдет в Томске шестой раз в ночь на 22 июня, День памяти и скорби. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

«Акция пройдет в ночь с 21 на 22 июня. Почтить память павших воинов в Лагерный сад придут ветераны, их дети, внуки и правнуки, представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений. Сбор всех желающих принять участие в акции начнется в 23.00 у Мемориала в Лагерном саду» - говорится в сообщении.

По информации организаторов, акция начнется в воскресенье в 23.45. В связи с ее проведением в городе будет продлено время движения маршрутных автобусов №№ 4, 19, 23, 26, 30, 32, 29, 53 от остановок "Лагерный сад" и "Улица Учебная" до 01.00 ночи 22 июня.

По оценкам городских властей в акции примут участие от 2,5 до 3 тысяч человек. «Подсчеты условные, но мы планируем в этом году, что будет от 3 до 2,5 тысячи человек. Это средняя цифра, которая вырисовалась за предыдущие разы проведения этого мероприятия. У нас заготовлено 2,5 тысячи свечей. Это маленькие кругленькие свечки, также будут пластиковые стаканчики, в которые их поместят, чтобы не потухли» - приводит слова замначальника управления культуры администрации Томска Дениса Шостака агентство РИА Томск.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150618/tomsk-akciya-svecha-pamyati-uchastniki-ozhidaniya/

Фото: fedpress.ru

18 июн / 2015