Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Библиотека на траве» будет работать все лето в Академгородке

Сегодня, 24 июня, в 18.00 в муниципальной библиотеке «Академическая» пройдет акция «Ночь в библиотеке-2015», сообщается на сайте городской администрации.

В рамках акции в Томске впервые будет открыта «Библиотека на траве». Все лето на газоне перед библиотекой «Академическая» будет работать летняя площадка с тремя зонами – игровой, зоной чтения и зоной отдыха. Здесь можно будет почитать свою или взятую в библиотеке книгу, поучаствовать в творческих мастер-классах, а для детей будут проводиться игры.

Также сегодня томичей в рамках «Ночи в библиотеке» ждет музыкально-поэтический фестиваль «Новый взгляд». В программе – выступления известных писателей и музыкантов Томска, томских бардов, участников вокальной студии «Маргарита» под руководством М. Вознесенской, а также выставка скульптур Леонтия Усова. Также будут развернуты тематические книжные выставки. Гости фестиваля смогут принять участие в викторинах и создании мультфильма на тему «Ночь, улица, фонарь, библиотека». 

На фестивале одновременно будет работать несколько площадок: «Поэты – юбиляры», «Слово о Томске», «Мульт-лаборатория» и «Песни военных лет». На каждой площадке будет включен «свободный» микрофон, где любой желающий сможет рассказать стихотворение или исполнить песню. В финале «Ночи в библиотеке» состоится розыгрыш главного приза – букридера, а также других памятных призов. 

Фото: ngonb.ru

24 июн / 2015