Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Библиотеки Томской области приглашают на «Библионочь»

Сегодня, 22 апреля, библиотеки Томской области присоединятся к всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена Году кино, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В библиотеке имени Пушкина (ул. К. Маркса, 14) акция пройдет с 19 до 23 часов. В 19 часов «Библионочь» в «Пушкинке» откроется парадом главных героев мирового кинематографа, традиционно шествующих по красной ковровой дорожке. В 20 часов в актовом зале Татьяна Сокольникова даст кинокоучинг по профессии блогера. В это же время в конференц-зале стартует «KinoSecret» — интеллектуальная викторина о мировом кинематографе. В рамках «Библиосумерек» для самых юных читателей будут организованы мастер-классы по рисованию картин необычными способами. Также С 19 до 22 часов участникам «Библионочи» будет предложен квест по всем отделам и станциям библиотеки, где они смогут ответить на  вопросы о киноиндустрии разных эпох, стран и континентов. Кроме того, томичей ожидают различные выставки, необычная инсталляция картин «Живая живопись» и специальный реалити-квест в библиотечном подземелье, где можно посетить игротеки и фотозоны.

В областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92а) детская программа «Библиосумерки» начнется в 19 и продлится до 22 часов. Посетители смогут увидеть песочное шоу от студии рисования песком, программу с участием камерного музыкального театра «Ренессанс», попутешествовать по книжному лабиринту, а также посетить специальную выставку, посвященную Году российского кино и просмотреть фильмы-сказки. Программу дополнят мастер-классы, познавательные, развлекательно-игровые программы, квест-игры, викторины, литературные киновикторины и книгообмен.

Фото:  www.biblionoch.ru

22 апр / 2016