Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Четыре томские гостиницы подтвердили свой статус и прошли классификацию на «звездность»

По итогам заключения экспертов  Аттестационной комиссии по классификации гостиниц и других средств размещения свой статус подтвердили и получили категорию «3 звезды» 4 крупные гостиницы города: «Спорт-отель», «Томск», «Союз», «Октябрьская».  К процедуре сертификации гостиницы готовились несколько месяцев.

Порядок классификации гостиниц состоял из нескольких этапов. Первый этап – проведение оценки соответствия требованиям, содержащимся в системе классификации гостиницы в целом, а также номеров, для присвоения им категорий. Проверялись все параметры: квадратура и оснащение номерного фонда, количество и качество дополнительных услуг, технические параметры, уровень обслуживания.

Второй этап – решение аттестационной комиссии на основании представленных документов  о присвоении гостинице запрашиваемой категории.

24 сентября в 15:00 в Департаменте по культуре и туризму Томской области состоится официальная церемония вручения Свидетельств о присвоении категорий гостиницам, прошедшим процедуру аттестации.

Дополнительная информация: 71-30-86 (Бондаренко Елена Сергеевна, департамент по культуре и туризму Томской области).

Для справки: В настоящее время на территории региона насчитывается более 80 коллективных средств размещения. Ежегодно увеличивается число гостиниц, прошедших государственную систему классификации на «звездность». На сегодняшний день 2 гостиницы имеют категорию «4 звезды» («Магистрат» и «Бон Апарт»), 6 гостиниц имеют категорию «3 звезды»  (Томск», «Октябрьская», «Союз», «Спорт-отель», «Сибирь», «Форум-отель»), а также категорию «3 звезды» имеет санаторий «Космонавт». К прохождению классификации готовится центр делового сотрудничества и отдыха «Томь».

23 сен / 2014