Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Число туристов, путешествовавших по России, за год выросло на 18%

Число туристов, путешествовавших по России, за год выросло на 18%. Общий внутренний турпоток в 2015 году составил около 50 миллионов человек. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на всероссийском форуме «Туризм.Экономика.Образование». Слова главы туристического ведомства приводит «Интерфакс»."В 2015 году в России закрепился перелом в пользу развития внутреннего и въездного туризма. По нашей оценке, порядка 50 млн человек в 2015 году путешествовали по нашей стране, что на 18% выше показателей 2014 года».

Глава Ростуризма отметил, что сейчас доля туризма в ВВП России составляет 1,5%, в то время как в развитых странах этот показатель достигает 10%.

"Доля туризма в российском ВВП может вырасти в разы. Он имеет все шансы превратиться в высокодоходную отрасль экономики нашей страны", — подчеркнул Сафонов.

"Туризм – один из важных источников занятости и катализатор экономического развития для всех регионов России. Большое значение имеет внутренний туризм для развития занятости населения, а также малого и среднего бизнеса", — добавил он.

Источник: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/31420/

19 янв / 2016