Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Деловая неделя Российской гостиничной ассоциации в Томской области

С 1 по 3 ноября 2017 года в Томской области под девизом: «Гостиничная деятельность региона-сделаем вместе ещё шаг вперёд» проходит Деловая неделя Российской Гостиничной Ассоциации (РГА).

 

Возглавил деловую делегацию Геннадий Ламшин, Президент Российской гостиничной ассоциации.

Вместе с господином Ламшиным в Томск прибыли Владимир Ефимов, вице-президент РГА, доцент МФ РМАТ, г.Москва и Наталья Маврина, к.б.н., эксперт по классификации средств размещения РГА, преподаватель МГУ.

 

В первый день на открытии Недели в рамках деловой встречи присутствовало более 60 представителей предприятий гостиничной индустрии Томской области.

 

С приветственным словом к участникам обратился Павел Волк, начальник департамента по культуре и туризму Томской области, в котором он подчеркнул необходимость проведения подобных мероприятий для определения приоритетов и направлений развития отрасли.

Далее были заслушаны доклады Ирины Лахтионовой, председателя комитета по туризму, департамента по культуре и туризму Томской области на тему: «Устойчивое развитие гостиничного бизнеса-основа для эффективного использования туристско-рекреационного потенциала Томской области»,

Геннадия Ламшина, Президента Российской гостиничной ассоциации, осветившего в своём докладе тему профессиональных стандартов для работников и насколько они отвечают современным потребностям гостиничной отрасли,  Михаила Кофмана, генерального директора гостиницы «Томск», возглавляющего Томский филиал РГА, который доложил собравшимся информацию о проекте национального стандарта «Туризм, термины, определения, словарь» и необходимости его экспертной оценки и выработки согласованных предложений,

Эксперты РГА уделили внимание практическим аспектам деятельности гостиничных организаций:

Наталья Маврина, рассказала о важности развития клиентоориентированности сотрудников индустрии гостеприимства, а Владимир Ефимов осветил законодательные новеллы и изменения, касающиеся  деятельности средств размещения.

2 ноября мероприятия продолжились семинаром-тренингом для работников службы приема и размещения томских гостиниц.

Кроме того, а рамках Недели РГА 4 гостиничных организации Томска пройдут процедуру классификации и «звездных» отелей в Томске станет больше! 

03 ноя / 2017