Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Детский рыболовный фестиваль пройдет в Томской области в выходные

В субботу, 3 июня, в 10 часов на Белом озере в Томске состоится традиционный фестиваль «Детская рыбалка – 2017».

Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой организуются в рамках Недели экологии и природопользования. К участию в турнире приглашаются ребята от 6 до 14 лет в сопровождении взрослых.

Помимо соревнований юных рыбаков, на фестивале будет организована обширная развлекательная программа. В том числе пленер от «Школы современной фотографии», рыбалка на карпа из бассейна, уроки в «Школе юных спасателей», приготовление блюд на «Молекулярной кухне», шоу «Экспериментатор», экологический марафон, шоу трансформеров, мыльных пузырей, показательные выступления собак-спасателей, мастер-классы по прикладному народному творчеству и многое другое.

Цель фестиваля — пропаганда рыболовного спорта как вида отдыха, формирование у детей и подростков экологического сознания, стимулирование интереса к изучению своего региона, ознакомлению с природой и традициями родного края.

Программа

Дополнительная информация: 56-36-54, http://ohota.green.tsu.ru (ОГБУ «Облохотуправление); 90-30-75, dor.tomsk.gov.ru (департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области).

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/18751

 

02 июн / 2017