Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Для туристов, желающих посетить фестиваль «Братина», будет организован автобус

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина», который пройдет 29 июля на берегу Оби в музее казачьей культуры и быта в селе Кривошеино, смогут посетить туристы из Томска. 

Для желающих окунуться в атмосферу казачьего праздника будет организован автобус. В день проведения фестиваля, 29 июля, в 9 часов он отправится от здания Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова (пр. Ленина, 75), обратный выезд в Томск из Кривошеина запланирован на 17 часов.

Туристы должны прибыть в музей под открытым небом в 11.30, в 12 часов состоится торжественное открытие фестиваля — шествие участников и праздничная программа. С 13 часов в ее рамках выступят творческие казачьи коллективы из районов Томской области и регионов Сибири, с 16 часов — ансамбль русской песни «Бабкины внуки» из Брянска, который станет хедлайнером культурной программы «Братины – 2017».

Организаторы тура просят всех желающих принять участие в поездке записаться заблаговременно по телефону: 8 (3822) 200-304 (туристическая экскурсионная  компания «Полярис»).

Ансамбль «Бабкины внуки» является победителем Всероссийского марафона регионов России «Сочи-2014». В 2012 году коллектив стал участником культурной программы ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, где за 10 дней дал около 20 концертов в поддержку олимпийской сборной России. В своем творчестве музыканты придерживаются традиции а-капельного пения, в репертуаре ансамбля — всенародно любимые песни «Когда мы были на войне», «Донские казаки», «Роза», «Не для меня», «Ой, то не вечер» и другие.

 

19 июл / 2017