Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

До 1 сентября томичи могут подать заявки на участие в Празднике томского варенья

Первый такой праздник состоится в Томске в День томича в рамках фестиваля «Вкусное местное».

Второй год подряд фестиваль «Вкусное местное» станет неотъемлемой частью главного городского праздника. Он пройдет 10 сентября с 12.00 до 19.00 на пл. Новособорной (переулок перед зданием СФТИ). Задача фестиваля – рассказать томичам о дарах сибирской земли и показать, как вкусно приготовить эти продукты.

В этом году представить свои кулинарные достижения на фестивале приглашают всех желающих. В рамках фестиваля состоится первый Праздник томского варенья.

Заявки на участие в празднике от всех желающих принимаются до 1 сентября в комитете по местному самоуправлению администрации Томска: тел. 53-41-48, rag@admin.tomsk.ru.

На сегодня о своем участии в празднике заявили 25 томских мастериц. Каждая из них готовит варенье по собственному рецепту – сочетая экзотические фрукты, сибирские ягоды и бахчевые культуры. Узнать истории этих рецептов, попробовать это варенье на вкус и услышать, как были собраны и приготовлены эти плоды, томичи смогут в фестивальных домиках. А за чайными столиками гостям предложат угоститься также чайными сборами из сибирских трав и ягод.

В рамках праздника будет выбрана лучшая банка варенья. Судьбу этой награды определят сами томичи в ходе голосования.

Напомним, помимо Праздника томского варенья на фестивале «Вкусное местное» пройдут дегустации и презентации продукции томских предприятий, конкурсы и лотереи для зрителей с призами от партнёров фестиваля, регистрация новых рекордов «Книги рекордов томичей», выступления танцевальных и вокальных коллективов города, мастер-классы от ведущих поваров Томска и кулинарные битвы. Организаторы фестиваля «Вкусное местное» продолжают прием заявок от организаций, которые хотели бы рассказать городу о своей продукции. Прием заявок на участие осуществляет ООО «Аттракцион», тел. 53-44-75, park-reklama@mail.ru.

 

Источник: http://admin.tomsk.ru/

19 авг / 2016