Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Европейские журналисты приедут в Томскую область на тройной юбилей

       С 11 по 13 сентября Томскую область с пресс-туром посетят журналисты из Германии. Визит иностранцев приурочен к тройному юбилею - празднованию 70-летия Томской области, 210-летия губернии и 410-летия Томска. Репортеры представляют преимущественно туристические издания, порталы, журналы и многотиражные печатные газеты на немецком языке.
       Цель пресс-тура немецких журналистов - показать европейской аудитории Томск во всем его многообразии. Иностранцы увидят парк «Околица», Семилуженский острог, Кривошеинский музей казачьей культуры под открытым небом «Братина», посетят Асиновский и Зырянский районы. Творческие коллективы Томской области продемонстрируют особенности народного творчества и культуры. Также гости посетят музеи Томска, примут участие в открытии праздника 410-летия города, а в ходе экскурсии познакомятся с деревянным зодчеством, университетским комплексом и Татарской слободой. Кроме того, иностранцы посетят усадьбу-заимку «Зеркальный карп», где смогут узнать, что такое «настоящая русская рыбалка».
 - То, что делегация приглашена из Германии, неслучайно. Из иностранных туристов по численности в России на первом месте немцы, кроме того, исторически сложилось так, что они населяют Томскую область, - комментирует заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева. - Также в Томске существует Российско-немецкий дом. Именно поэтому мы решили пригласить гостей из Берлина, где прошлой зимой участвовали в туристической выставке "ИТБ Берлин", представляя свой регион.
        Символично, что журналисты, приехавшие на наши юбилеи, кроме Томска посетят Новосибирск и Республику Алтай, ведь именно эти субъекты были уездами огромной Томской губернии. Пресс-тур проходит при поддержке Сибирского Федерального округа, - добавила она.
 
09 сен / 2014