Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль современного искусства «Территория Т» объединит томских художников, музыкантов, танцоров, киношников и социальных предпринимателей

4 и 5 декабря в Томске впервые пройдет фестиваль современного искусства «Территория Т», организованный в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ «Экосистема уникальности» при поддержке Минобрнауки РФ. Основной площадкой мероприятия станет Центр культуры ТГУ (пр.Ленина,36). Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Участников фестиваля ждут множество мастер-классов, раскрывающих тайны мастерства и современного искусства, среди них «Фотография танца», «Искусство танца в движении», «Совершенствование твоего голоса», «Брейк-данс и хип-хоп. Актуальные тенденции в современных танцах», «Построй свой проект сам», «Сомана Кукун: Вечность в стиле арт-фолк», «Создание независимого кино с микробюджетом и другие». А для заинтересованных участников состоится дискуссия «Творчество vs коммерция: творить или зарабатывать?»

4 декабря в 14.00 в рамках фестиваля в ЦК ТГУ Сибирский филиал Государственного центра современного искусства откроет выставку молодых томских художниц Наташи Юдиной и Насти Двиняниновой. Наташа Юдина в своих работах создает теплые сибирские пародии на образы массовой культуры, что характерно для современного искусства и стратегий поп-арта. Ее работы напоминают увеличенные принты старого свитера. А для Насти Двиняниновой это премьерная выставка. Ее графика ничего не пародирует, а выражает мельчайшие следы и образы внутреннего мира художницы.

Также в программе форума танцевальный баттл среди вузов Томска и  кинопоказ «Лучшие короткометражки международного кинофестиваля SHNIT».

Полная программа фестиваля размещена на сайте ТГУ.

01 дек / 2015