Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль «Устами детей говорит мир» собрал более 270 участников

Свои творческие работы на IV международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» представили участники из восьми стран мира — России, Монголии, Казахстана, Китая, Вьетнама, Индии, Индонезия и Египта.

Российские регионы на фестивале представляли ребята из Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

На протяжении двух дней конкурсанты работали в творческих лабораториях, по итогам которых члены жюри определит лауреатов и победителей. Молодые дарования имели возможность не только представить свои работы на суд жюри,  но и получить советы и мастер-классы от заслуженных мастеров слова.

В этом году членами жюри фестиваля стали известные писатели и поэты Сибири: Вадим  Макшеев, Татьяна Мейко, Вениамин  Колыхалов, Фарида Габдраупова, Павел Черкашин, Дмитрий Мурзин, Анна Назаренко, Михаил Андреев, Андрей Олеар, Оксана Чайковская, Анатолий Шалин, а также член Союза белорусских писателей Вера Буланда и эксперт международного уровня, почетный доктор литературы Тринити-колледжа Григорий Кружков.

Подведение итогов и торжественная церемония закрытия IV международного фестиваля-конкурса «Устами детей говорит мир» состоялся сегодня, 27 октября, в 11.00 в Театре юного зрителя.

Дополнительная информация: 8-952-153-8847 (Тихонова Елена Виталиевна, заместитель директора по работе с читателями ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»).

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области 

 

27 окт / 2016