Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Гости из Омска сняли ТВ-передачу о Томске как Изумрудном городе

Томск посетила съемочная группа омского телеканала «Продвижение». Гости из сибирского города снимали сюжет о музеях города в рамках подготовки передачи о путешествиях «Зеленый коридор». Об этом сообщает на сайте городского Туристского информационного центра.

Отмечается, что особый интерес для телевизионщиков вызвала экскурсия по томским подземельям, театр живых куклы «2+ку» и легенда о том, что Томск является прототипом Изумрудного города.

Съемочная группа посетила места, которые вдохновляли писателя А.М.Волкова на создание его литературных шедевров. Детский музей им. А.М. Волкова, изумрудный особняк архитектора С.В. Хомича и подземные лабиринты Центра татарской культуры станут тематическими элементами программы о Томске.

Команда «Зеленого коридора» работала в Томске на протяжении трех дней, итоговый сюжет программы выйдет в середине декабря.

Для справки: «Зеленый коридор» - это проект омского телеканала «Продвижение» для путешественников. Формат программы в том числе рассчитан на использование в сюжетах собственных видео путешественников. Для участия в программе достаточно иметь в наличии билет в любую точку земного шара, заполнить анкету на сайте телеканала, и  редакция программы предоставит вам видеокамеру для съемок.

Источник: http://tic-tomsk.ru/publication/863

Фото: ТИЦ г. Томска

26 ноя / 2015