Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил народную артистку Людмилу Травкину

25 ноября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил с 45-летием творческой деятельности народную артистку России Людмилу Травкину на ее бенефисе в Северском музыкальном театре.

Людмила Травкина – ведущая солистка Северского музыкального театра. Свой творческий путь она начинала в хоре Омского музыкального театра, но уже больше 40 лет выступает на северской сцене. За заслуги в сфере культуры в начале ноября губернатор Сергей Жвачкин вручил Людмиле Травкиной высшую региональную награду – орден «Томская слава».

Сегодня, при полном аншлаге поздравляя народную артистку с 45-летием творческой деятельности, глава региона отметил, что все концертные и театральные залы Томской области не смогут вместить поклонников таланта Людмилы Травкиной.

«Больше 40 лет вы служите театру, искусству и стали культурным символом и Северска, и всей нашей области, - подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин. - А сколько жизней вы прожили на этой сцене, сыграв больше ста ролей! Сколько тысяч человек влюбили в театр!».

Сергей Анатольевич подарил Людмиле Федоровне корзину белых роз, пожелав неумолкаемых аплодисментов зрителей.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/23898

28 ноя / 2017