Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Губернатор Томской области и мэр Томска присоединились к всероссийскому флэшмобу «Здесьхорошо»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн стали участниками Всероссийского флэшмоба «Здесь хорошо», запущенного Международным информационным агентством «Россия сегодня» к Дню народного единства.

Сетевой флэшмоб стартовал в понедельник, 26 октября, и предполагает размещение в социальных сетях фотографий из любого уголка России с хэштегом #здесьхорошо.

Губернатор для участия в флэшмобе выбрал фотографию с проходившего c 20 по 23 августа в селе Зоркальцево Томского района Международного фестиваля-конкурса «Праздник Топора». Фотография с Сергеем Жвачкиным с хэштегом «#здесьхорошо» и подписью «жить и работать» размещена на официальной странице Томской области в Facebook.

«Сегодня с удовольствием присоединился к акции агентства «Россия сегодня». В Томской области действительно хорошо жить и работать. Если вы любите красоту сибирских рек и бескрайней тайги, если вы учились или учитесь в томских университетах, если считаете, что здесь хорошо заниматься наукой и творчеством, строить карьеру, создавать семьи и растить детей — смело делитесь в соцсетях своими снимками с томской пропиской», — прокомментировал глава региона.

Фотографии главы Томска Ивана Кляйна с хэштегом флешмоба размещены в сети Facebook на странице автора снимков, известного томского фотографа Валерия Доронина. На фото, озаглавленное как «Томск – энергия молодости», запечатлена встреча мэра со студентами Томска и выпускниками томских школ. 

«Я не могу оставить без внимания патриотическую акцию агентства «Россия сегодня», - отметил Иван Кляйн. – Томск для меня не только родной город, в котором я прожил большую часть своей сознательной жизни, получил высшее образование, создал семью, активно работаю. Это мой любимый город. Это самый молодежный город на земле, в котором каждый пятый житель – студент или школьник. Томск – это энергия молодости, которая, как Солнце, заряжает всех томичей оптимизмом, целеустремленностью и добротой».

По итогам флешмоба в ноябре 2015 года МИА «Россия сегодня» составит рейтинг счастливых регионов России. Акция проходит одновременно в сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram и Google+.

29 окт / 2015