Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Хоровая капелла ТГУ открывает новый сезон

В среду, 28 сентября, хоровая капелла ТГУ откроет 58-й концертный сезон, пришедшие услышат американские джазовые песни и фрагменты известных мюзиклов, сообщает пресс-служба вуза.

На открытии очередного концертного сезона хоровая капелла ТГУ исполнит американские спиричуэлз и фрагменты из известных мюзиклов от Джорджа Гершвина до Эндрю Ллойда Уэббера.

Начнется мероприятие 28 сентября в 19:00 в ЦК ТГУ. Билеты можно приобрести в кассе ТГУ, их стоимость — от 100 до 200 рублей. Дополнительная информация по телефону 52-98-97.

Хоровая капелла ТГУ — один из ведущих хоровых коллективов страны. Она была создана в 1959 году. Капелла является единственным в Томске концертным хоровым коллективом. В ее программах звучат самые разные произведения — от духовной музыки XVII века, хоровых произведений русской и западноевропейской классики до современных хоровых полотен.

За годы своей истории капелла неоднократно становилась лауреатом всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель, дирижер — профессор, заслуженный деятель искусств России Виталий Сотников.

Источник: VTOMSKE.RU

28 сен / 2016