Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Ипподром, построенный на деньги мецената, появился в Томском районе

Соревнования по конному спорту пройдут в субботу на новом ипподроме в селе Вершинино Томского района, построенном предпринимателем Михаилом Колпаковым на собственные средства, сообщило «РИА Томск».

"В Вершинино и во всем Томском районе ипподрома никогда не было. Это настоящий ипподром – 870 метров по периметру и площадью с два футбольных поля. Проводят любительские скачки на полях, но у нас построены и дорожки, и трибуны", – рассказал Колпаков.

Колпаков отметил, что сначала купил семь породистых скакунов – русских рысистых, а потом построил для них ипподром.

"Мы решили в субботу сделать праздник всем близлежащим деревням – приедут зрители из Ярского, Батурино, Казанки. Приедут наездники со своими лошадьми из Кемерово, Асиновского и Зырянского районов, а также городской конюшни. Всего в скачках будут участвовать около 20 лошадей", – сообщил глава хозяйства.

Колпаков добавил, что не хочет называть сумму вложенных в строительство средств, но пояснил, что проект является меценатским – владельцы лошадей не платят за участие в скачках. Открытие ипподрома состоится в субботу в 12.00 в селе Вершинино Томского района в районе животноводческого комплекса.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150710/konnie-skachki-projdut-pod-tomskom-na-postroennom-fermerom-ippodrome/

Фото: tagilka.ru

10 июл / 2015