Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Изображения сердец из кинопленки украсят Томск к Новому году

Власти города утвердили концепцию новогоднего оформления Томска, в ее основе сердце из кинопленки, символизирующее уходящий Год российского кино, сообщил РИА Томск председатель комитета городского дизайна Андрей Алексеев.

Ранее сообщалось, что тема сердца в праздничном дизайне впервые появилась в концепции оформления Томска к 410-летию города, затем повторилась в новогодней символике в 2014 и 2015 годах и логотипе Дня томича.

"В оформлении Нового года традиционно будет сердце, кинопленка – в честь года кино, плюс вся новогодняя атрибутика: снежинки, звездочки, без которых никуда. <...> Все элементы оформления доступны на сайте администрации, чтобы граждане смогли посмотреть, скачать или распечатать", – сказал Алексеев.

Ранее также сообщалось, что к 1 декабря в Томске начнут работать несколько ледовых городков. Основной темой в оформлении всех восьми праздничных площадок станут российские и советские кинофильмы и мультфильмы. Новогодняя праздничная иллюминация зажжется в Томске также 1 декабря и будет гореть два месяца.

Источник: РИА Томск 

24 окт / 2016