Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Кадеты из трех городов области отправились по томскому «Золотому кольцу»

Сегодня, 1 сентября, глава региона Сергей Жвачкин в Губернаторском квартале Томска дал старт новому экскурсионному проекту для школьников «Окно в Сибирь. Тур по «Золотому кольцу» Томской области».

Специальный маршрут для детей разработали в Томском региональном отделении Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет Сергей Жвачкин. Он включает сотни километров по Томскому, Шегарскому, Кривошеинскому, Молчановскому и Колпашевскому районам.

«Символично, что в День знаний мы открываем новый экскурсионный маршрут для школьников: это еще одна возможность получить новые знания о нашей малой родине, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — На маршруте вы познакомитесь с исконными жителями сибирских деревень и с нашими вековыми традициями. Полюбуетесь уникальной природой нашего необъятного Томского края».

Первыми «Окно в Сибирь» «прорубят» кадеты из Томска, Северска и Колпашева, которые сегодня же отправились в путешествие по «Золотому кольцу» области. 

«Я очень рад за вас, — сказал первопроходцам Сергей Жвачкин. — Знаю, что из поездки вы привезете не только массу впечатлений, но и множество фотографий, рисунков. И мы обязательно организуем выставку ваших работ».

Организовать экспозицию глава региона поручил председателю Томского отделения РГО, ректору Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуарду Галажинскому.

Глава региона и ректор НИ ТГУ дали старт маршруту в лучших традициях путешественников — трижды ударив в колокол.

Исчтоник:  https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/21475

01 сен / 2017