Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Команда подводников из Томска выступит на этапе Кубка мира по плаванию в ластах

Команда подводников Tomsk Region вылетела из Томска во Франция для участия в в IV этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который состоится в городе Экс-ан-Прованс с 1 по 4 апреля, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

            В предстоящем этапе соревнований будут участвовать 450 спортсменов из 50 команд всего мира. Томскую область представят 29 подводников: члены сборной России Елизавета Андриенко, Юлия Бакшеева, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Александра Скурлатова, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев и Иван Рожков, а также молодые спортсмены Алена Паршина, Юлия Брындина, Елизавета Андрейчук, Ольга Дубровина, Сергей Митрофанов, Андрей Метальников, Алексей Берестов, Александр Непомнящий, Роман Герасимов. Все они внесли значительный вклад в победу томских пловцов на венгерском этапе Кубка мира. Тренерский штаб возглавляют Наталья Гречихина, Юлия Поздеева, Григорий Шумков и Евгений Скорженко, также в составе делегации массажист Сергей Белокопытов, говорится в сообщении.

Поддержку томским спортсменам для участия в соревнованиях оказывают департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, а также Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Финал же Кубка мира состоится в сентябре в томском центре водных видов спорта «Звездный», о чем губернатор Сергей Жвачкин договорился с президентом Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анной Аржановой.

31 мар / 2016