Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конференция имени Пирогова открывается в СибГМУ

С 25 по 27 апреля в Томске на базе Сибирского государственного медицинского университета пройдет 75-я Всероссийская студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В конференции примут участие около двух тысяч студентов из ведущих медицинских университетов России, Казахстана, Белоруссии, которые представят доклады с результатами собственных исследований в рамках секций, затрагивающих клиническую, экспериментальную и теоретическую области медицины.

Конференция откроется пленарной дискуссией «Наука без границ. Сделано студентами». Ее участниками станут представители крупнейших российских фармацевтических и биотехнологических компаний-партнеров СибГМУ — ООО «МБЦ «Генериум», BIOCAD, АО «Р-Фарм», ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России в г. Томске «НПО «Вирион», «Арт-Лайф». Они определят ключевые возможности и барьеры для молодых ученых в эру трансляционной медицины.

Одна из секций будет посвящена современным технологиям в медицине и пройдет на английском языке. Модератором английской секции выступит ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

В программе конференции также конкурс практических навыков «Пульс», который пройдет в симуляционном центре СибГМУ, конкурсы-презентации научных работ Science Slam MED, интеллектуальная командная игра Brain Ring MED, экскурсия по музеям СибГМУ, научный квест «Теорема Пирогова», просмотр научного кино, разбор сложных клинических случаев с участием студентов и аспирантов. Также на конференции пройдет полуфинальный отбор по программе У.М.Н.И.К. — 2016 и лекции ведущих специалистов Открытого университета Сколково и компаний «Генериум» и BIOCAD, - говорится в сообщении.

Фото: www.ssmu.ru

25 апр / 2016