Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конкурс по робототехнике пройдет в рамках форума U-NOVUS

Начался прием заявок на конкурс разработок молодых ученых, итоги которого будут подведены на III форуме молодых ученых U-NOVUS, - сообщает областная Администрация.

Участникам конкурса будет необходимо презентовать свою разработку на выставке инновационных проектов в области робототехники на форуме. Критерии оценки работ — научная новизна, внедрение результатов, конкурентоспособность на мировом уровне, а также программное обеспечение для управления роботом.

На конкурс принимаются разработки по следующим направлениям: антропоморфные роботы, промышленные и бытовые роботы, робототехнические комплексы медицинского назначения и роботы, обеспечивающие безопасность.

Победители в каждой номинации получат премии: за первое место — 200 тысяч рублей, за второе — 150 тысяч, за третье — 100 тысяч рублей. Кроме того, ТУСУР наградит три проекта из числа победителей премиями в размере 200, 100 и 50 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 апреля по адресу robosciencetomsk@gmail.com. Конкурс организует Администрация Томской области совместно с ТУСУР.

Дополнительная информация по телефону 8 (3822) 513-600 (Галин Ринат Романович, оргкомитет).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Администрации.

Для справки: III форум молодых ученых U-NOVUS пройдет 12-13 мая в Томске. Организаторы форума — Администрация Томской области, оператор — Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

24 мар / 2016