Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Константин Журавлев откроет в Томске выставку-продажу своих фото из путешествий

Томич Константин Журавлев, в октябре освобожденный из сирийского плена, где провел три года, организует к Новому году в Томске выставку-продажу фотографий из своих ранних путешествий, рассказал он сам корреспонденту vtomske.ru во вторник.

Напомним, путешественник Константин Журавлев пропал 30 сентября 2013 года во время путешествия автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару, где он планировал провести несколько недель. Журавлев был похищен в районе города Алеппо исламистской группировкой «Лива Ат-Таухид». Журавлев оказался на территории Сирии без визы, исламисты обвинили его в шпионаже. Томич несколько раз выходил на связь, но договориться о его освобождении так и не удалось. Позднее сообщалось, что томич был возвращен на родину и встретился с матерью, а затем прилетел из Москвы домой.

Томский путешественник откроет в Томске выставку-продажу своих фотографий, сделанных с 2010 по 2012 год в длительном кругосветном путешествии. Сейчас томич выставил в Новосибирске на продажу часть работ, сделанных в поездках, отобрав наиболее удачные фотографии.

«Выставка в Новосибирске получилась абсолютно спонтанно — я приехал в Новосибирск и друзья организовали такую выставку-продажу. Я совершил кругосветное путешествие и у меня очень много красивых и художественных фотографий, сейчас мы печатаем и продаем их в Новосибирске, а ближе к Новому году планируем организовать подобные выставки в Томске, столичных городах, а может и в других странах, ведь пока я был в плену, моя хорошая знакомая сделала выставку фото в Бразилии», — рассказал Журавлев.

Он отметил, что сейчас начинает работать над своими социальными проектами и хочет с нуля начать осуществлять задуманное, собственными силами. На выставках, по его словам, люди могут покупать понравившиеся фото.

«Я не хочу искать спонсоров, а хочу сам зарабатывать деньги и перенаправлять их в социальную сферу. На выставке в Томске будут представлены работы с путешествия с 2010 по 2012 год, со множества стран. Фотографии будут в разных форматах — 30х45, 40х60 и больших форматах, будут и панорамные изображения. Я приехал не с пустыми руками, надеюсь, что смогу реализацией проектов внести вклад в развитие экономики и жизни страны и, возможно, в развитие мира», — резюмировал наш собеседник.

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Источник: VTOMSKE.RU 

26 окт / 2016