Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Купцы-меценаты, художники и писатели расскажут томичам истории и легенды города

Томский туристский центр приглашает горожан стать участниками проекта «От первого лица», в рамках которого посетителям экскурсий расскажут тайны, легенды и истории города сами участники этих событий, сообщает пресс-служба ТИЦ.

«Экскурсоводами выступят купцы-меценаты, мещане и торговые люди, писатели и художники, студенты императорского университета, одним словом, все те, кто переживал вместе с Томском водоворот исторических событий, и кто готов поделиться историями своей жизни с современными томичами», — говорится в сообщении.

Так, в феврале горожане познакомятся с представителем династии Кухтериных, который в рамках экскурсионного маршрута «История со вкусом» прогуляется с ними по Базарной площади, заглянет в купеческую лавку, организует настоящее купеческое чаепитие и «пожертвует» средства самым умным и сообразительным. Кроме того, он расскажет историю Томска на чайном торговом пути и о том, что именно благодаря томичам мир начал пить чай с добавками.

Более подробную информацию можно получить по телефону 510-713 или на сайте ТИЦ.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/137121-kupcy-mecenaty-hudojniki-i-pisateli-rasskajut-tomicham-istorii-i-legendy-goroda

Фото:  Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

06 фев / 2017