Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Квесты, концерты и выставки пройдут в Томской области в День России

День России в Томской области отметят книжными выставками, концертами, спортивными соревнованиями, экскурсиями и викторинами, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Томске, в понедельник, 12 июня, около театра драмы пройдет молодежный флешмоб. Врио губернатора Сергей Жвачкин поздравит жителей региона с государственным праздником и вручит паспорта граждан России школьникам. Начало в 15:00. После на площадке празднования начнется программа «Россия — это мы», в которой примут участие творческие коллективы региона, ансамбли национальных центров и автономий.

В это же время в Губернаторском квартале будут работать концертно-развлекательные площадки. Так, для томичей организуют квест-боксы с интеллектуальными играми, концерт лучших творческих коллективов Томского района, игры аниматоров с детьми. Также участники чемпионата России по гиревому спорту проведут показательные выступления и предложат зрителям посостязаться с ними.

На протяжении всего праздника в Губернаторском квартале будет работать выставка-ярмарка изделий и творческих работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Празднование Дня России в Северске начнется в 11:30 на площади Ленина торжественным мероприятием, посвященным открытию Доски почета города по итогам 2016 года. В 12:00 стартует праздник «Город мастеров». В 15:00 на площади у Северского музыкального театра начнется молодежная акция «С Днем рождения, Россия!» с показательными выступлениями картингистов.

В 12:00 в Асино на площади Ленина начнется концертная программа «Наша Родина — Россия», асиновцы примут участие в акции «Русский хоровод», для желающих на площади будет организована работа площадки по нанесению аквагрима и запуск шаров.

В Белом яре пройдет народное гуляние «Народов много — страна одна», а вечером 12 июня состоится вечер вальса. В Каргаске в День России пройдет фестиваль национальных культур «Когда мы вместе» с фотовыставкой «Мои земляки». Также пройдет конкурс национальных блюд «Кулинарный шедевр» с участием коллективов организаций района.

«В летних детских лагерях Первомайского района пройдут игровые программы, спортивные соревнования, направленные на воспитание у детей и подростков чувства патриотизма и любви к Родине. В филиале Томского агропромышленного колледжа запланировано проведение развлекательных и военно-патриотических мероприятий, к показу готовятся фильмы о России и настоящих патриотах нашей Родины», — говорится в сообщении.

В Томском районе в День России покажут познавательные видеосюжеты «Родина — Родина моя», «Моя Родина — Басандайка», просмотр фильмов победителей кинофестиваля «Бронзовый витязь», мультипликационных фильмов о защитниках земли русской, пройдет игровая программа «Снимается кино», посвященная российскому кино и мультипликации.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/142442-kvesty-koncerty-i-vystavki-proidut-v-tomskoi-oblasti-v-den-rossii

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

08 июн / 2017