Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Летающим в Томск авиакомпаниям облегчили получение субсидий

Правительство РФ внесло Томск в список населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах страны. Соответствующее постановление опубликовано на сайте.

Отмечается, что документ подготовлен в соответствии с «антикризисным планом» правительства. Он направлен на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований, предусмотренных на субсидирование региональных воздушных перевозок пассажиров, а также обеспечение полетов по безальтернативным маршрутам в населенные пункты, где авиационный транспорт является единственным круглогодичным видом транспорта.

Как пояснил нам зампредседателя комитета транспортной инфраструктуры и связи облдепартамента транспорта Сергей Скакун, эти изменения дадут региону ряд преимуществ.

«При подаче заявок в Росавицию в первую очередь будут рассматриваться маршруты, в которых хотя бы один из аэропортов расположен в населенном пункте по перечню. То есть все заявки, которые будут подаваться авиакомпаниями с аэропортом назначения или отправления «Томск», будут рассмотрены в первоочередном порядке. Кроме того, авиационное сообщение из Томска с узловыми аэропортами, расположенными в Красноярске, Новосибирске, будет организовываться целиком за счет субсидий из федерации», — объяснил он.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/106321.html

Фото: tomskairport.ru

11 июн / 2015