Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лучшие проекты в сфере туризма выберут на I конкурсе «Гостеприимный Томск»

Лучшие проекты в сфере туризма и гостеприимства выберут на I городском конкурсе «Гостеприимный Томск-2016». Конкурс проводится с 25 января по 29 апреля 2016 года по инициативе Управления культуры администрации города Томска и Департамента по культуре и туризму Томской области.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки эффективных и оригинальных  проектов, направленных на развитие в городе Томске внутреннего и въездного туризма и индустрии гостеприимства.

Задачами Конкурса являются:
- поиск проектных идей для развития томской сферы туризма и гостеприимства
- организация системы поддержки лучших  проектов в сфере томского туризма и гостеприимства
- выявление кадрового потенциала для томской сферы туризма и гостеприимства.

Участниками конкурса могут стать школьники 9-11-х классов, студенты учреждений профессионального и высшего образования города Томска и Томской области, организации и специалисты, осуществляющие деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма, а также жители города – как индивидуально, так и в составе авторских коллективов, проектных групп, творческих и общественных объединений, школьных и студенческих фирм.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
- Экскурсионные маршруты на территории города Томска
- Проекты в сфере событийного туризма на территории города Томска (фестивали, праздники, исторические реконструкции и т.п.)
- Проекты в сфере индустрии гостеприимства (гостиничный сервис, рекреация, аттракция)
- Проекты в сфере городского дизайна и туристской навигации:
путеводители, карты и другая печатная продукция;
мультимедийные материалы, интернет-ресурсы и программные краеведческие и туристско-навигационные приложения для мобильных информационных устройств;
сувенирная продукция;

малые архитектурные формы краеведческого и туристско-развлекательного содержания;
- Реклама объектов туристской индустрии города Томска (достопримечательности, экскурсионные продукты, туристские маршруты и т.д.).

По итогам конкурса проектов в сфере туризма и гостеприимства «Гостеприимный Томск - 2016» все участники прошедшие в заочный этап конкурса получат сертификат участника конкурса. Авторы лучших работ в каждой номинации награждаются дипломом победителя конкурса. Лучшие работы, рекомендованные оргкомитетом конкурса, будут презентованы на заседании туристско-образовательно-предпринимательского кластера для соискания различных видов поддержки. Информацию и консультации можно получить в Туристском информационном центре Томскаю Тел: +7 (3822) 510-713. E-mail: tic.tomsk@gmail.com .

Положение о конкурсе доступно на сайте Туристско-информационного центра г. Томска в разделе «Конкурс туристских проектов».

26 янв / 2016