Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Мастер-класс от чемпиона мира, экскурсия в кедровый питомник, фотовыставка: Курлек готовится отметить свое 80-летие

6 августа селу Курлек (Калтайское сельское поселение) исполняется ровно 80 лет. В честь знаменательного события жителей и гостей села ждет яркая праздничная программа, которая познакомит с историей и достопримечательностями поселения.

Начнется мероприятие с бесплатной экскурсии в Сибирскую академию деревьев и кустарников, в которой собрана уникальная коллекция пихтовых растений. Здесь все желающие смогут увидеть бонсай - японское искусство выращивания карликовых деревьев, редкую голубую ель, а также настоящие чудеса селекции.

Изюминкой Дня рождения села станут различные развлекательные площадки. Так для самых спортивных будет проведен мастер-класс от пятикратного чемпиона России, пятикратного чемпиона Европы, трёхкратного чемпиона мира по гиревому спорту Владимира Полянского. Примечательно, что рекордсмен мира по гиревому спорту в дисциплине длинный цикл – уроженец с. Курлек. Для любителей милой старины организована работа ретро-площадки, где исполнят песни под гармонь и угостят ароматным чаем. Самых юных и непоседливых гостей ждет игровая зона с батутами, аттракционами и увлекательными эстафетами.

Продолжением праздника станет  познавательная презентация села. Фотовыставка «Курлек в лицах» расскажет о выдающихся жителях, а книга, изданная в честь юбилея, «Живет Курлек – село мое родное» познакомит с историей поселения.

Затем всех зрителей пригласят на праздничное представление. В концертной программе выступят местные творческие коллективы, а также студия бального танца из Северска и вокальный ансамбль «Батуринские сибирячки».

Ярким завершением дня послужит трехчасовая вечерняя дискотека.

Приглашаем всех отметить 80-летие села Курлек 6 августа по адресу: Томский район, с. Курлек, площадка возле клуба по ул. Трактовая, 48 А. Начало в 13:00, экскурсии в «Сибирский питомник» с 10:00-12:00.

Подробности по телефону: +7 (952) 884 57 62, Урушанова Маргарита, Специалист по связям с общественностью и развитию туризма Отдела культуры Администрации Томского района

 

Информация предоставлена Отделом культуры Администрации Томского района

05 авг / 2016