Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Мастер-класс по рисованию на наждачной бумаге и выставка игрушек ручной работы от мастеров со всей Сибири пройдут в Музее славянской мифологии

Две новых выставки представляет в ноябре томский Музей славянской мифологии. С 6 ноября по 6 декабря открыта юбилейная выставка томского художника Алексея Редчица «Редчицы. Дед и внуки». С 13 ноября по 13 декабря будет работать выставка игрушек ручной работы «Куклы, мишки и подарки».

Алексей Редчиц творит пастелью по наждачной бумаге. «Автор обладает особым зрением художника-реставратора: его томские дворики, кривые переулки, лесенки и мостики дарят зрителю чувство первооткрывателя. В портретах он удивительно точно подмечает настроение, характер человека» - говорится в анонсе выставки. На выставке представлены работы не только Алексея Филипповича, но и его маленьких внуков – Анны и Павла. Всего в экспозиции более 50 работ. Также пространство выставки дополнено фантазийными работами из дерева и металла от мастерской «АБ».

В рамках выставки 14 ноября пройдет мастер-класс от художника, который поведает тонкости своего творческого метода: рисования на наждачной бумаге. 28 ноября здесь же пройдет поэтический вечер мастера, также являющегося писателем.

Уютная и теплая выставка игрушек ручной работы «Куклы, мишки и подарки» соберет авторские куклы, плюшевые мишки, зайцы, лошадки, игрушки из шерсти и авторские елочные украшения от мастеров из Томска, Новосибирска, Красноярска и других городов. В рамках работы выставки запланированы бесплатные экскурсии и мастер-классы.

Дополнительная информация, стоимость билетов, расписание мастер-классов на сайте Музея славянской мифологии  http://slav-museum.ru/ или по телефонам 8 (3822) 52-79-50, 210-333.

12 окт / 2015