Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международная конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

29-30 октября в Томском государственном университете состоится XIV Международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий». Мероприятие пройдет при поддержке областного департамента по культуре и туризму, к его началу опубликован сборник научных работ.

Ученые и специалисты из сферы туризма на конференции обсудят проблемы развития туризма и краеведения. Среди актуальных тем: «Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции», «Проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона», «Географические факторы как условия развития туризма», «Краеведение и туризм в представлении студентов».

В конференции участвуют представители малого и среднего бизнеса в туристской индустрии, работники отраслевых и профессиональных объединений в сфере туризма и гостеприимства, исполнительных органов государственной власти, профильных учебных заведений, некоммерческих организаций и туристских фирм. Материалы на конференцию предоставили ученые из России, Казахстана, Франции, Германии, Швеции и Монголии.

Дополнительная информация: 71-30-86, 8-913-877-40-10 (Бондаренко Елена Сергеевна, департамент по культуре и туризму Томской области).

Рабочая программа

27 окт / 2014