Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный День йоги отметят в Томске в воскресенье

В воскресенье, 21 июня, с 12.00 до 15.00 на площади у Театра драмы пройдет мероприятие, посвященное Международному дню йоги, сообщается на сайте мэрии Томска. Инструкторы томских йога-студий поделятся с томичами своим опытом, знаниями и практикой.

Мероприятие условно разделено организаторами на три части. Сначала перед томичами выступит эксперт по традиционной индийской йоге с лекцией о пользе йоги для здоровья.

Затем руководитель йога-центра «Лакшми» Вячеслав Овсянников продемонстрирует йога асаны.

Программу продолжат показательные выступления преподавателей и учеников томских студий по направлениям: возрастная группа (50+), йога для детей, акро йога, хатха йога, аэройога (йога в гамаках).

В завершении мероприятия зрителям мероприятия будет предложено принять участие в тренировочной программе от последователей различных школ йоги, которая начнется с приветствия Солнцу. Последователи йоги Айенгара покажут асаны на вытягивание и скручивание позвоночника. Завершится программа дыхательной практикой и медитацией.

С предложением о проведении в Томске массовых мероприятий, посвященных Международному Дню йоги, учрежденному ООН, обратился к мэру Томска Ивану Кляйну посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван, посетивший город в мае. Глава города выразил готовность оказать поддержку в организации праздника йоги для томичей.

Фото: indianembassy.ru

19 июн / 2015