Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» вновь пройдет в Томске 20-21 апреля

В этом году юным участникам кинофестиваля предстоит отснять добрые короткометражные фильмы и мультфильмы, среди которых профессиональное жюри выберет лучший документальный, игровой, анимационный фильмы и киноленты в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая сценарная работа». Дополнением в списке номинаций также стал конкурс фильмов, посвященных Году экологии в России и теме межнациональных отношений. 

«Бронзовый Витязь – 2017» отличается от своих предшественников еще и серьезно расширившейся географией. За 3 недели до окончания приема работ в конкурсную комиссию поступили заявки от юных кинематографистов из 18 регионов России: г. Москва, Томской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой, Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Пензенской, Омской, Вологодской, Свердловской областей, Красноярского края, Республик Татарстан, Крым и Башкортостан, а также из Литвы и Эстонии. Прием заявок продлится до 3 апреля 2017 года. Подробности на: https://bronzevit.jimdo.com.

Напомним, фестиваль «Бронзовый Витязь» был учрежден Администрацией Томского района в 2014 году в преддверии 24-ого Международного кинофорума «Золотой Витязь», местом проведения которого на тот момент был г. Томск. За годы своего существования кинофестивалю удалось вырасти из районного мероприятия в событие международного масштаба. В 2016 году за «бронзовую» статуэтку боролись 300 работ из 4 стран мира и 15 регионов России, а мероприятия фестиваля посетили порядка полутора тысяч человек.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Томского района совместно с Департаментом общего образования Томской области.

Информация предоставлена Администрацией Томского района.

30 мар / 2017