Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный марафон впервые пройдет в Томске 11 июня

11 июня 2018 года в городе пройдет первый Томский международный марафон, посвященный Дню города. В нем примут участие последователи спорта и здорового образа жизни из Томска, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Трасса марафона утверждена и сертифицирована Ассоциацией международных забегов AIMS.

Томский марафон – это не беговая дорожка, это настоящая экскурсия по старинным улицам города, самым живописным его уголкам, по местам энергии. Маршрут марафона наполнен историй и красотой, он уникален, как и сам старинный сибирский город. Без преувеличения можно сказать, что настолько интересного марафонского маршрута нет нигде в России, и его действительно стоит увидеть и преодолеть.

Участники марафона, в том числе гости Томска, пробегут по историческому центру города и познакомятся с местным колоритом: памятниками деревянного зодчества, старинными университетами, благоустроенными парками и скверами. Профессиональные спортсмены и все желающие преодолеют дистанцию от 5 до 42,2 км.

Оргкомитет принял более 1100 заявок от участников из разных стран и городов, география марафона весьма обширна. Многие приедут на праздник целыми семьями, у них есть возможность не только поболеть за атлетов, но и всей семьей принять участие в марафоне – на старт могут выйти не только папа и мама, но и дети.

Томский марафон особенный в том числе благодаря уникальному составу атлетов, которые выйдут на дистанцию, лучшие спортсмены России приедут на Томский марафон, такие как Юрий Тарасов, четырехкратный чемпион России по длинному горному бегу, Степан Киселев, Алексей Реунков мастера спорта международного класса и др.

Организаторы мероприятия – Администрация города Томска, Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, генеральный партнер – сеть супермаркетов «Ярче».

Подробная информация на сайте: https://tomskmarathon.ru/

22 мая / 2018