Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Молодые авторы идей и проектов получат поддержку на форуме U-NOVUS

Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» проведет на III форуме молодых ученых U-NOVUS практическую сессию с интерактивными лекциями, мастер-классами, отбором и оценкой молодежных инициатив, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участие в мероприятиях платформы могут принять студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели в возрасте до 30 лет.

В программе предусмотрена презентация молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», на которой управляющий директор платформы Алексей Шипов расскажет о принципах ее работы и возможностях, которые она предоставляет. Участников сессии ждет образовательный курс по применению цифровых технологий и разработке мобильных приложений от представителей SAP — ведущего мирового разработчика программного обеспечения для бизнеса. На протяжении двух дней работать с участниками практической сессии будут эксперты компаний-партнеров платформы, среди которых директор Университетского Альянса SAP Игорь Белоусов, менеджер по программам устойчивого развития Unilever в России, Украине и Беларуси Ирина Антюшина, председатель наблюдательного совета ГК АКИГ Виктор Толмачев, - говорится в сообщении.

По итогам первого дня сессии состоится очный отбор участников. Им предстоит в любой форме представить идею своего проекта экспертам. Кроме того, Лучшие авторы и проектные команды будут рекомендованы к участию в молодежной кадровой платформе и поборются за главные призы — образовательные гранты и возможность трудоустройства у ведущих работодателей России.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте платформы.

Фото: nasha-molodezh.ru

28 апр / 2016