Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На Белом озере летом может заработать Плавающий фонтан

Ранее на заседании совета по организации общественных пространств в мэрии эксперты предложили снести киоски на Белом озере и установить там плавающий фонтан.

«По плавающему фонтану сейчас идет техническая проработка с «Томскоблзаказчиком», как будет осуществляться подключение, водо- и электроснабжение. Это достаточно серьезное гидротехническое сооружение. Идет проработка всех вопросов. Планируем, что если все удастся, то в летний период он уже заработает. Мы постараемся, приложим все усилия», — рассказал замглавы Октябрьского района Константин Шкарлатов.

Он добавил, что проект развития территории Белого озера уже готов. Вскоре он поступит на согласование, а к работам планируют приступить уже в мае.

«Буквально через неделю-полторы проект поступит на утверждение, если он соответствует тем параметрам, которые были заявлены на совете по развитию общественных пространств, он будет запущен, начнутся процедуры по формированию студенческой, детской зоны и так далее. Думаю, что начнется все в мае. Мы не стремимся затягивать, а хотим скорее привести в нормативное состояние парковую зону Белого озера», — подчеркнул Шкалатов.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122542.html

Фото: eco-turizm.net

19 апр / 2016