Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На Фестивале шашлыка в парке «Околица» выберут лучшего мастера в приготовлении барбекю

2 мая, в субботу, в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево состоится масштабный Фестиваль шашлыка, на котором выберут лучшего мастера по приготовлению мяса на углях. Гостей праздника помимо главного конкурса и обязательного вкуснейшего шашлыка в различных его вариантах ждет мастер-класс от настоящего шеф-повара, который раскроет профессиональные секреты приготовления любимого блюда. Также в программе фестиваля необычные конкурсы, например, на рисование тематических картин томатным соусом и скоростное поедание томатной пасты, шерстяной флэшмоб и работа тира. Будут организованы мастер-классы по рисованию и оригами для детей,  а также насыщенные анимационная и концертная программы для всех возрастов.

Регистрация участников продолжается до 30 апреля по ссылке. Участвовать в фестивале может любой житель Томской области старше 18 лет. Главное требование к участникам – оригинальное приготовление шашлыка. Привлекать к помощи в приготовлении родных, близких, друзей не запрещается, а только приветствуется. Главный приз – путевка выходного дня на две персоны в Центр отдыха «Томь» в Калтае! Отдых в центре «Томь», расположенном в живописном сосновом бору Калтайского заказника – это путешествие в сибирскую сказку с европейским комфортом.

Праздник пройдет с 12:00 до 16:00.

До с.Зоркальцево можно добраться на рейсовом автобусе "Томск-Мельниково" от автовокзала "Томск I" (в субботу рейсы в 10:00, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00)

28 апр / 2015