Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На Новособорной площади появится "Холодильник доброго сердца"

Сегодня в Томске начнет действовать масштабная благотворительная акция «Холодильник доброго сердца». На Новособорной площади появится большая морозильная камера, на которой будет написано «Любовь», «Искренность» и «Сострадание».

Данная камера вместит 1,5 тысячи сердец, созданных из льда. В каждом застывшем сердце будет находиться письмо-пожелание от ребенка с инвалидностью, которое станет посланием для горожан. Послания для акции писали дети из трех областных учреждений: томского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек», Тунгусовского детского дома для детей-инвалидов и реабилитационного центра «Надежда» в селе Калтай.

Организаторы считают, что тающее в человеческих ладонях сердце не оставит никого равнодушным и окажет положительное воздействие на чувства людей. Цель акции — привлечь внимание томичей к проблеме детей с инвалидностью и собрать пожертвования на реабилитацию молодых людей с ограниченными возможностями путем вовлечения их в спортивную и экспедиционную деятельность.

Акция будет проходить 28, 29 и 30 июля с 12:00 часов.

Источник: news.vtomske.ru

28 июл / 2014