Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На выставке «Золотая осень» развернулось около 140 экспозиций

25 октября, во Дворце спорта открылась трехдневная межрегиональная выставка-ярмарка «Золотая осень».

На стендах ярмарки свою продукцию представили предприятия агропромышленного комплекса, пищевой отрасли, охотничьего и рыбного хозяйства, сферы переработки дикоросов, муниципальные образования, а также поставщики и производители сельхозтехники.

«Из года в год выставка, которая стала своеобразной «витриной» достижений томских аграриев, пищевиков, рыбаков, совершенствуется. Мы видим, как в лучшую сторону меняются ассортимент и качество продукции, — отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр на открытии выставки. — За внешней стороной этой «витрины» — тяжелый труд крестьян, благодаря которому сегодня наш регион показывает хорошие результаты по многим направлениям. Растет производительность труда, урожайность, по молоку выходим на среднероссийские показатели… Мы стремимся быть лучшими в Сибирском регионе, прежде всего — с точки зрения эффективности и продуктивности».

На открытии выставки вице-губернатор вручил медали Министерства сельского хозяйства томским компаниям, ставшим в этом году победителями всероссийской выставки  «Золотая осень» в Москве.

В рамках «Золотой осени» организована обширная деловая программа: участники семинаров и «круглых столов» обсуждают вопросы повышения эффективности мясного скотоводства, техперевооружения и кадрового обеспечения АПК и т.д.

Выставка-ярмарка «Золотая осень» продлится еще два дня. Каждый тысячный, двух- и трехтысячный посетитель выставки получит продуктовые наборы с деликатесами от томских производителей.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области 

27 окт / 2016