Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Названа дата второго международного легкоатлетического марафона в Томске

В Томске подвели организационные итоги первого международного легкоатлетического марафона, который прошел в Томске 11 июня этого года и вошел в ТОП-5 лучших российских забегов после Москвы, Санкт- Петербурга, Казани и Екатеринбурга, сообщает мэрия Томска.

Как отметили организаторы, среди особенностей томского марафона — то, что более 40% бегунов были иногородними. В Томск из разных городов СФО прибыло более 800 человек. В забеге приняли участие 30 лучших атлетов страны, которые отметили, что томская трасса по видовым и техническим характеристикам сегодня лучшая в Сибири.

Уже назначена дата следующего массового забега — он состоится 9 июня 2019 года. Второй томский международный легкоатлетический забег будет также посвящен Дню города.

Учитывая положительную оценку, данную мероприятию участниками и экспертами, мэр Томска Иван Кляйн предложил считать международный легкоатлетический марафон главным событием Дня города, включить его в список туристических событий Томска и выделить проведение томского Кубка вузов во Всероссийские соревнования по легкой атлетике для студентов всей России.

Источник: https://obzor.westsib.ru/news/575367---naznachena-data-vtorogo-mezhdunarodnogo-legkoatleticheskogo-marafona-v-tomske

10 июл / 2018