Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Не менее 50 томичей поучаствуют в третьем турнире поэтического слэма

В субботу, 30 апреля, в 14.00 в библиотеке имени Пушкина пройдет городской открытый поэтический турнир «Предназначено на СЛЭМ».

Турнир «Предназначено на СЛЭМ» проводится в три этапа. Каждый из участников в порядке очереди выступает перед зрителями в течение трех минут. После открытого голосования 50 % выступающих переходит во второй тур, затем еще половина — в третий. Трое участников, набравших наибольшее количество голосов, станут победителями и получат призы от библиотеки.

Как рассказала один из организаторов мероприятия Елизавета Соколова, после проведения первых турниров «созрели новые таланты», которые звонят и узнают подробности. Точное количество участников назвать нельзя, поскольку отборочный этап отсутствует, но ожидается около 50 поэтов.

Ведущий слэма — Юрий Татаренко, поэт, член Союза писателей России, лауреат Международного поэтического фестиваля «Шорох», двукратный победитель турниров «Предназначено на СЛЭМ» (Новосибирск).

Принять участие в поэтическом поединке может любой желающий поэт, для этого необходимо записаться у ведущего за 15 минут до начала мероприятия.

Вход на мероприятие свободный.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/122993.html

Фото: Павел Рыскаленко

29 мар / 2016