Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новый фонтан в Томске назвали «Фонтаном молодости»

На сайте Администрации Томска завершилось голосование, в ходе которого томичи выбрали название нового светомузыкального фонтана в Сквере студенческих отрядов, открытие которого состоится 7 июня в День города, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Голосование проводилось в течение двух недель, в нем приняли участие 748 человек, и 264 томича (35%) проголосовали за то, чтобы новый фонтан был назван «Фонтаном молодости». 230 человек проголосовало за «Фонтан студенческий», 166 – за «Фонтан любви», 88 – за фонтан «Диво».

Добавляется, что официально название нового фонтана объявят на его открытии 7 июня в 20.00. После этого томичи увидят светомузыкальное шоу. За час до этого, с 19.00, для гостей праздника в Сквере студенческих отрядов будут организованы анимационная программа, концерт джаз-оркестра «ТГУ 62» и танцевальных коллективов Томска.

Для справки: Новый фонтан состоит из двух чаш. Диаметр самой большой из них составляет 20 метров. Максимальная высота водных струй достигает 12 метров. Мощность фонтана составляет более 150 струй. Светомузыкальный фонтан способен создавать художественное представление за счет проекции световых эффектов на струи воды и имеет свое музыкальное сопровождение.

Фото: www.shtabso.ru

01 июн / 2016