Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

О преимуществах и перспективах сельского туризма томичам рассказал эксперт из Республики Алтай

23 июля в Томской области состоялся семинар с участием алтайского эксперта по сельскому туризму Светланы Шиловой, который собрал глав поселений, сельчан и туроператоров. На мероприятии, организованном Департаментом по культуре и туризму Томской области, эксперт рассказала об особенностях сельского туризма, специфике взаимодействия с органами власти, партнерами и клиентами, поделилась собственным опытом на примере организации сельских туристических маршрутов в Алтайском крае.

По мнению Шиловой, для этого направления внутреннего туризма в России есть огромные ресурсы и потенциал, поскольку его отличительная черта - самобытность. На сегодняшний день сельский туризм хорошо развивается в Калининградской, Ленинградской, Белгородской, Псковской областях, а также в Алтайском и Краснодарском краях и на территории Республики Башкортостан. Также эксперт отметила важность учета мнения туриста:  

- Самый главный партнер в туризме – это клиент, нужно работать в его интересах, а не в своих. Эгоизм здесь не пройдет,  – подчеркнула она.

В свою очередь, представители департамента по культуре и туризму отметили, что в регионе заработал первый специализированный «Туристический портал Томской области», где можно найти исчерпывающую информацию о туристическом потенциале региона, о возможностях культурно-познавательного, рекреационного, спортивного, экологического туризма. В ближайшее время портал пополнится списком частных гостиниц, охотничьих и рыбацких заимок, работающих на территории Томской области, что будет весьма удобно для гостей и жителей региона. 

25 июл / 2014